LIP SITES OUTREACH:  

ESTÁGIO no CERN para professores em Língua Portuguesa
Candidaturas
Contactos

100 Número Total de Inscrições 29% 71%
CANDIDATURAS

Inscrições abertas até 31 de Maio.



Candidaturas

Lista de Candidatos (100)
Id Candidato Escola C.Vitae
2533Adelino Carlos HandaComplexo Escolar do Ensino Especial 797-Lubango
Sim
2508Alexandrina Neto ReguengaEscola Básica de Frazão
Sim
2550Alina Raquel Felix RodriguesAgrupamento de Escolas de Águas Santas
Sim
2496Ana Carolina AurélioAgrupamento de Escolas de Ílhavo
Sim
2503Ana Cláudia Lobão Do NascimentoEscola Básica Soares dos Reis
Sim
2545Ana Filipa Alves Real DominguesExternato de S. José
Sim
2470Ana Luísa Soares Macieira De MirandaAgrupamento de Escolas Diogo de Macedo - Olival
Sim
2489Ana Margarida Miguel Cristiano MendesEscola Secundáia de Raul proença
Sim
2478Ana Maria Da Silva AlvesAgrupamento de Escolas de Arganil
Sim
2542Ana Maria Gomes Da Costa VarandasAgrupamento de Escolas de Guia - Pombal
Sim
2544Ana Maria Janeca D´almeidaEscola Básica e Secundária de Guia - Pombal
Sim
2454Ana Maria Simões De Oliveira FreireEscola Básica e Secundária de Ourém
Sim
2457Ana Patricia Bento NetoColégio Bartolomeu Dias
Sim
2476Ana Teresa Rosa De OliveiraEscola Secundária Gil Eanes
Sim
2528Anabela Morgado BotelhoEscola B e S D Martinho Vaz de Castelo Branco
Sim
2524ângelo Miguel Pessoa Alves AlvesAgrupamento de Escolas Professor Reynaldo dos Santos
Sim
2512António Jahulu Da Silva Complexo escola privado
Sim
2505António Luís Moura CostaAgrupamento de Escolas de Santa Marta de Penaguião
Sim
2500António Manuel Correia BarãoEscola Secundária de Palmela
Sim
2456António Merim OliveiraColégio internato dos Carvalhos
Sim
2488Arlete Maria Pereira CapitãoAgrupamento de Escolas Vale Aveiras
Sim
2493Cândida Manuela Fidalgo SarabandoEscola Básica e Secundária Gomes Teixeira de Armamar
Sim
2465Carla CrisóstomoAgrupamento de Escolas Josefa de Óbidos
Sim
2551Catarina Maria Rua Pinto Da Silva AfonsoAgrupamento de Escolas de Guia, Pombal
Sim
2460Cátia Antonieta Monteiro Veiga Da CostaEscola Básica de Abação
Sim
2466Cristina Maria Henriques Farroco MartinsSecundária de Morgado de Mateus
Sim
2469Edsel Jorge Ferrão Da SilvaEscola Francisco Arruda
Sim
2481Eugénia Sofia Figueira Neves Agrupamento de Escolas Fernão do Pó
Sim
2525Fátima Cristina Batista PiresEscola Secundária de Oliveira do Bairro
Sim
2475Fernanda José Teixeira MarquesEscola Secundária João Gonçalves Zarco
Sim
2471Fernando Manuel Alves CorreiaAgrupamento de Escolas Amadeo de Souza-Cardoso
Sim
2546Flora Maria Barros FerreiraEscola Básica e Secundária de Sever do Vouga
Sim
2490Gil Chiloia Joaquim JoséTemporariamente fora da escola
Sim
2529Helena Catarina Mendes AntunesEscola Secundária António Damásio
Sim
2495Helena Isabel Perdigão Jardim Aniceto FortioEscola Secundária António Gedeão - Almada
Sim
2513Hélio De Jesus Ferreira De Oliveira PintoEscola Secundária D. Luísa de Gusmão
Sim
2494Inês Duarte BrunoEscola Secundária José Saramago - Mafra
Sim
2502Isabel Alexandra Dias CostaAgrupamento de Escolas Professor Reynaldo dos Santos
Sim
2504Isabel Cristina Correia VilelaAgrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar Sul
Sim
2467João Ricardo Monteiro LeiteColégio Luso - Internacional do Centro
Sim
2543Joaquina Ermelinda De Araújo MendesSecundária de Ponte de Lima
Sim
2461Jorge Miguel Pereira Jorge FerreiraColégio de S. Miguel
Sim
2535José Manuel Rego De OliveiraEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
Sim
2455Liliana Marisa Marques EulálioAgrupamento de Escolas Caranguejeira Santa Catarina da Serra
Sim
2499Liliana Sofia Gomes HenriquesEscola Secundária Raul Proença
Sim
2516Luciano Javela NgandoComplexo Escola Privado Pentágono -Lubango
Sim
2477Luís De Melo PereiraAE Camilo Castelo Branco, Famalicão
Sim
2511Marcelo José RodriguesEscola Secundária António Sérgio - Vila Nova de Gaia
Sim
2472Margarida Cristina Esteves De AlmeidaEscola Básica e Secundária António Bento Franco
Sim
2492Margarida Maria Castelão De Sousa DiasCentro de Estudos de Fátima
Sim
2491Margarida Maria Pais De AlmeidaEscola Secundária Amélia Rey Colaço
Sim
2483Maria Coromoto Gomes Correia LeiteAgrupamento de Escolas Raul Proença
Sim
2537Maria Da Graça Bessa Figueiredo Moutinho AssisEscola Secundária de Valongo
Sim
2527Maria De Fátima Carvalho Ruas BrazAgrupamento de Escolas nº1 Gondomar
Sim
2526Maria De Fátima Ribau TeixeiraEscola Secundária Adolfo Portela
Sim
2501Maria Fernanda Ferreira Carvalho FreireSecundária de São João da Talha
Sim
2510Maria Gorete Gomes AfonsoEscola Básica e Secundária de São Bento (Vizela)
Sim
2480Maria João Pina Dos Santos InácioEscola Básica Da Quinta Nova da Telha - Agrupamento de Escolas de Casquilhos
Sim
2486Maria José De Carvalho Gonçalves SamoraEscola Básica e Secundária Padre Alberto Neto
Sim
2538Maria José Ribeiro PachecoEscola Secundária de Paredes
Sim
2547Maria José Silva PereiraEscola Secundária de Rio Tinto - AERT3
Sim
2536Maria Luísa Torres Costa Lobo Cardoso Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Sim
2468Maria Manuela Castanheira MendesEscola Básica e Secundária Dr. Vieira de Carvalho
Sim
2541Maria Manuela Rodrigues GuerreiroEscola Secundária Mães D'Água
Sim
2523Maria Teresa Moreira Da Cruz MarquesAgrupamento de Escolas de Vagos
Sim
2521Maria Zélia Chaves Do GonçaloEscola Secundária António Damásio
Sim
2531Marta Sofia Da Silva GomesAgrupamento de Escolas de Vialonga
Sim
2540Natália Celeste Marques BatistaSecundária de Nelas
Sim
2451Noele Baptista PeresEscola Secundária do Restelo
Sim
2462Noélia Carla De Jesus Da Silva Vilasboasagrupamento de escolas de macedo de cavaleiros
Sim
2485Nuno Filipe Camponês LascasSecundária de Ponte de Sôr
Sim
2519Nuno Miguel Gaspar Da Silva FranciscoAgrupamento de Escolas António Sérgio
Sim
2453Nuno Serra AgostinhoColégio Frei Cristóvão
Sim
2507Olinda Raquel Teixeira MendesAgrupamento de Escolas D. António Taipa
Sim
2530Olívia Maria Arteiro Do Couto RodriguesSecundária João Gonçalves Zarco - Matosinhos
Sim
2463Orlando Arlindo Da Mota QueirósEscola Básica e Secundária de Airães
Sim
2549Orlando Ferreira Sacramento AlhoAgrupamento de Escolas Tomás Cabreira
Sim
2548Paula Alexandra Alves PachecoEscola Secundária de Rio Tinto
Sim
2498Paula Alexandra Pena Beiraoagrupamento de Escolas de Sever do Vouga
Sim
2509Paula Cristina Marques CardosoSecundária Pinheiro e Rosa
Sim
2532Paula Cristina Torrão Pereira MouraAgrupamento de Escolas Dr.ª Laura Ayres Quarteira
Sim
2497Paula Maria Leandro FloresEscola EB 2,3 El Rei D. Manuel I
Sim
2520Paulo Jorge Rocha RuivoAgrupamento de Escolas de Alcochete
Sim
2474Pedro Jorge Lameirão MoraisAgrupamento de Escolas da Sé - Lamego
Sim
2479Pedro Paulo Da Costa CerqueiraEscola Secundária de Amares
Sim
2452Pedro Teixeira De AbreuInstituto Superior Técnico
Sim
2522Raphael Garcia Moraes Da FonsecaEscola Estadual Pedro Dias De Campos Coronel
Sim
2459Raquel Das Chagas Franco De Abreu GomesTemporariamente fora da escola
Sim
2515Rosa Maria Da Silva FreireAgrupamento de Escolas de Montemor-o-Velho
Sim
2482Sara Alexandra Da Costa Nunes Do Amaral E SantosEscola Secundária Sebastião e Silva
Sim
2539Sílvia Andrade Da Cunha MachadoEscola Secundária de Penafiel
Sim
2518Sílvia Maria De Morais Silva CorreiaAgrupamento de Escolas Francisco de Holanda
Sim
2464Solange Maria Costa AlfredoAgrupamento de Escolas de São Martinho do Porto
Sim
2517Sónia Cristina Pereira Dos Santos MourãoAgrupamento de Escolas Professor Reynaldo dos Santos (Bás e Sec)
Sim
2514Sónia Maria Rodrigues Afonso Gama PereiraEscola Portuguesa de Moçambique EPM-CELP
Sim
2487Svetlana Mikhailovna Diatchenko AlvesSecundária de Celorico da Beira
Sim
2473Telma Henriques EsperançaFaculdade de Ciências e Tecnologia da Universidade de Coi
Sim
2506Teresa Isabel Oliveira FerrinhoBásica e Secundária de Vialonga
Sim
2484Vitor Luis De Sousa GonçalvesEBS João Fernandes Pratas
Sim
2534Zeferino Sapalo Bungululo PedroISCED-HUÍLA-ANGOLA
Sim


Estágio no CERN - Professores em Língua Portuguesa
Lista de Candidatos

Vem conhecer o CERN - Em Português!
O LIP e o CERN organizam em conjunto uma Escola de Verão no CERN em Língua Portuguesa de 06 a 11 de Setembro, à semelhança do ano anterior (2021).

TOP